Добрый день.
Родственник - гражданин республики Казахстан попал в реестр контролируемых лиц. На данный момент у него действительно просрочена регистрация и закончился срок РВП. Это первое нарушение его. Какие могут дать последствия при обращении в органы МВД?
Какова вероятность, что могут принять решение о выдворении с запретом въезда в РФ?
Нелегальные мигранты, которые должны быть включены в реестр контролируемых лиц, обязаны либо самостоятельно выехать из России, либо за 4 месяца (с января по апрель 2025 г.) урегулировать свое правовое положение в нашем государстве.
Ссылайтесь на Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1126 “О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки”
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать при наличие доказательств неправомерное включение в реестр в судебном порядке.
Попробуйте оспорить в МВД включение его в реестр контролируемых лиц. Если не удастся, то шансов остаться в РФ нет.
Можно воспользоваться амнистей и узаконить свое нахождение в РФ. Для более полной консультации пишите в вацап