Добрый вечер!
Прошу помочь и объяснить мне конкретно, что с денежными средствами.
Я банкрот определением суда с 3 июля 24 года
Единственный кредитор, который требования свои огласил это Сбербанк ровно через месяц после определения суда.
Назначили дату суда рассмотрения отчета на 20,12
20 сентября АУ закрыл реестр. (я поняла, что более никто не может вступать)
18.12.24 АУ подал - финальный отчет, ходатайство о завершении , анализ фн. состояния должника, доказательства направления отчета кредиторам (Сберу) и реестр требований.
20.12.24прошел суд, на котором назначили финальную дату на 21.02.25
Моя подруга тоже банкротилась с этим же АУ.
У нее были аналогичные вопросы.
Ей юрист из СРО (уж не знаю, одни и те же нас консультировали или нет) сказал, если все вышеперечисленные документы поданы в суд, то АУ уже не должен снимать Д/С, т.к. деньги распределены и документы поданы в суд.
Да, он может снимать ПМ и перечислять ей, но это тоже уже нецелесообразно, т.к. уже все деньги распределены и новые поступления уже никуда не идут, т.е. должны оставаться на счетах.
Я тоже обращалась к юристам СРО - одна женщина даёт одну информацию, что АУ должен снимать все до завершения
второй их юрист мужчина - дает другую - если документы вышеперечисленные поданы в суд, то нет смысла снимать деньги, подано ходатайство о завершении, соответственно, деньги уже нет смысла снимать, якобы это же завершение процедуры, а не продление.
Прошу пояснить глупой женщине, в итоге, должен ли АУ снимать все деньги со счета или нет?
Документы, которые АУ подгрузил в кад арбитр могу выслать
Здравствуйте! До окончания банкротства, т. е. до 21.02.2025, если будет принято решение об окончании банкротства, АУ снимает все поступления и передаёт Вам прожиточный минимум, а остальные деньги идут на погашение кредита. Какие долги после завершения банкротства останутся - СПИСЫВАЮТСЯ! То есть до окончания процедуры банкротства Вы погашается долги как можете...
Вам должны выдавать ПМ, а остаток остается на счете. После завершения процедуру, счета разблокируют и вы можете пользоваться своими деньгами. АУ не может их снимать для погашения требований кредиторов, так как реестр закрыт, конкурсная масса распределена.