Можна ли рекламировать криптовалюту?

Артём Соколов

У меня есть к вам вопрос, я хочу снять видео ролик на ютуб канал, где раздаю листовки рекламирующие криптовалюту. Можно ли это делать на территории Российской Федерации, или будут какие-то последствия?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В России реклама криптовалюты регулируется законом и требует соблюдения определенных правил. Раздача листовок и создание видеоролика с рекламой криптовалюты могут быть квалифицированы как реклама, что подлежит соблюдению норм антимонопольного законодательства. Важно уточнить, чтобы ваш контент не нарушал законов о финансовых инструментах. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Артём Соколов

Здравствуйте, я вам написал в ватсап.

Через какое время сможете ответить?