Родился в 13.05.1978, выдача первых прав в 19.03.1996, эту дату нельзя выбрать так как был?

Карим

Родился в 13.05.1978, выдача первых прав в 19.03.1996, эту дату нельзя выбрать так как было 17 лет, какую дату выбрать на сайте ОСАГО?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Окончательно ОСАГО пришло в Россию 1 июля 2003 года со вступлением в силу Федерального закона № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Карим

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: Родился в 13.05.1978, выдача первых прав в 19.03.1996, эту дату нельзя выбрать так как мне было 17 лет, какую дату выбрать в выдаче первых прав на сайте ОСАГО? и если выберу 13.05.1978, это нарушение закона?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

1997 год.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Дату непосредственного получения прав.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Карим

Ирина Александровна, спасибо за ваш ответ!

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Не за что, обращайтесь, прошу оставить отзыв в профиле.