Мой бывший молодой человек попросил сделать дебетовую карту но потом привязал свой номер он сказал не бойся проблем не будет твой номер отвязан но данные мои
Когда мы расстались я пошла оформлять дебетовую на свой номер и узнала что на меня оформлено много кредитов, он их выплачивает сказал что разберется не волнуйся но как ему верить, может взять с него расписку мне ещё сказали что если он откажется то идти в органы
Можно сделать что то с этой проблемой или нет?
Конечно! Вот более удобочитаемая версия: Добрый день! Рекомендую обратиться в банк, если он отказывается предоставить расписку. Сохраните всю переписку с банком для подтверждения своей позиции. Если банк продолжает отказывать, вы можете упомянуть о возможности подачи заявления в полицию по факту мошенничества. Действия банка могут быть незаконными, что в дальнейшем может привести к проблемам. Помните, что кредиты все равно придется выплачивать.
Здравствуйте.
Если вы карту отдали ему пользоваться, предоставили доступ в личный кабинет банка, сами нарушили закон, поэтому вина обоюдная. Доказать, что кредиты взяты без вашей воли практически невозможно. Вы вправе взыскать денежные средства при наличие достаточных доказательств в судебном порядке.
С вашей проблемой разобраться можно, но в индивидуальном порядке.