Снятие надзора?

Если надзор 10 лет, то когда можно подать заявление о его снятии?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Заявление о досрочном прекращении административного надзора может быть подано в суд не ранее, чем по истечении половины срока надзора. То есть, если надзор установлен на 10 лет, подать заявление можно не ранее, чем через 5 лет. Заявление подается в суд, который установил административный надзор. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие ваше право на досрочное прекращение надзора (характеристики, справки об отсутствии административных правонарушений и т.д.). Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)