Досрочный выход на пенсию по выработке стажа 42 года?

Оформлялся досрочный выход на пенсию по выработке стажа 42 года (мужчина). ПФ не включил в льготный стаж 1 год - время работы в организации, в связи с отсутствием информации в ПФ о сдаче отчетности и уплате взносов за работника (1998 год). Запись в трудовой есть, организация имела регистрацию ЕГРН, ликвидирована в 2004 году. Возможно ли в судебном порядке обязать ПФ включить данный период в льготный стаж и обязать пересчитать и выплатить пенсию за данный период? По льготе пенсия назначена с 10.04.2024

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, обращайтесь в суд, вы не могли нести ответственность за действия или бездействия вашего работодателя.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Поскольку вина организации, то можете обратиться в суд.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.