Здравствуйте. Мой сын находится в госпитале уже 4 месяца, ранение нижней конечности ( ампутирована), до этого сделали операцию , должен был протезироваться, но не подходит, так как была неправильно проведена операция, в госпитале в котором он находится нет хирурга, который бы сделал повторную операцию, нужен перевод в другой госпиталь. Он не может дождаться перевода в течении 4 недель, находится в полном разочаровании и из за этого хочет отказаться от бесплатного лечения и перейти на платное. Так как время берет свое, мышцы стали очень слабые.
Вопрос: как это сделать и получит ли он выплаты от государства?
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в Государственный Фонд "Защитники Отечества", который занимается вопросами получения квоты на лечение в крупных военных госпиталях и клинических больницах, так как Фонд сотрудничает: с госпиталями и иными медицинскими организациями в целях предоставления ветеранам СВО квалифицированной медицинской помощи. По вопросу выплат: в связи с полученным ранением должен получить единовременную выплату в соответствии с Указом Президента РФ № 98, а также соответствующие страховые выплаты, плюс, региональные выплаты за ранение.
Единовременную выплату он получил, но сын хочет отказаться от бесплатных медицинских услуг и лечится платно, так как никто ничего не делает. Заявления на перевод от нас больница просто выбрасывает.
По вопросу лечения обратитесь все-таки в Гос.фонд "Защитники Отечества".
Обращались, дали юриста, который за 32000 руб. будет заниматься делом, но как он сказал уйдёт время около месяца, а у человека мышцы атрофируются он лежит 4 месяц и ему никакие медицинские услуги не проводятся, он просто лежит.