После выписки из больницы мужу выдали медсправку Формы 315/у с указанием степени тяжести травмы- ЛЁГКАЯ. Следственный Комитет выдал Заключение судмед эксперта,что повреждения квалифицируются как ТЯЖКИЙ вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Есть сомнения,что в медсправке 315/у неверно определена степень тяжести травмы. Заключение судмед экспертизы не будет учитываться при составлении акта Н-1 ?
315у выдают организации. почему дали вашему мужу непонятно. Да, в Н-1 впишут из 315у, такой порядок. Это уже потом муж имеет право обжаловать 315у и Н-1 на основании других заключений
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Елена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Отвечает адвокат
Это зависит от органа дознания. Но приоритет будет дан заключению судмедэксперту.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Елена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.