16 лет назад лишили родительских прав . И подали на алименты . Должник о них знать не знал никто не искал долга небыло никакие письма не приходили . Сейчас спустя 16 лет вызывают к приставу на улигулированип вопроса по алиментам .
Здравствуйте.
Алиментные обязательства никуда не денутся. К приставам нужно сходить выяснить когда было возбуждено ип, какие меры принимались для розыска должника. Необходимо проверить законность, правомерность расчёта долга, при наличие оснований уменьшать их.
В вашем случае алименты вам выплачивать в любом случае придётся, вне зависимости знали ли вы о них или нет. Вы можете уменьшить размер неустойки за их несвоевременную оплату, если такое требование будет заявлено взыскателем.
Если подали на алименты то получается что должник не принимал участие в жизни ребенка. О том что унего есть ребенок он тоже не знал?
Добрый день, в любом случае к приставам надо сходить, в противном случае, могут насчитать задолженность и заблокировать счета.
Придется долг оплатить, но можете оспаривать начисленную сумму долга.
Здравствуйте вы же знали, что у вас есть ребёнок?