Выделение площади после расселения с аварийного жилья.?

Добрый день, уважаемые юристы.
Департамент ЖКХ недавно взял с нас всех документы, поскольку дом скоро пойдёт под расселение и снос. Аварийным признан с 21 года.
Общая площадь 30.5 кв.м, из них жилая 15.3 кв .м. в соц найме указаны 3 человека. Какой размер площади положен каждому ? И возможен ли вариант раздельных жил. площадей?
У меня собственности 1/8 доли в другой квартире, и я созаемщик ипотеки ещё в одной. У 2 человека в собственности 1/2 и 1/8 долей в 1 квартире, у третьего нет долей в собственности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ЖК РФ Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!