Оплата кредита?

В 21 году были взяты кредитные карты совместно с мужем. Через какое-то время кредиты ушли в долги у судебных приставов. Сейчас разводимся с мужем и я хочу оплатить кредиты (200000₽). Могу ли я оплачивать их частично по 5000-10000₽ в месяц в течение двух лет?

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

не совсем понятно, кто должник у Вас по кредитам официально, бывший муж или Вы. Если речь идет о Вас, то если Вы работаете, пристав, рано или поздно, направит на работу постановление о взыскании 50% от зарплаты. То, что Вы платите 5-10 тыс. руб. его не остановит, конечно же, а счета и имущество уже должны быть арестованы.

Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый.
Долги можно делить через раздел совместного имущества супругов.
С приставами можно заключить соглашение о рассрочке через суд или просто погашать в удобной форме. Подходы разные. Последствия разные.
С приставами удобно взаимодействовать через личный кабинет на госуслугах.

Гость

А как связаться с приставами через госуслуги? И вопрос, если был куплен телефон в кредит, этот кредит тоже делиться на двоих супругов или неважно какой кредит был?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это с банком надо договариваться, составить график платежей. Правда, срок исковой давности истек, возбновив платежи Вы восстановите этот срок.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Смотря какие кредиты, на основании чего взысканы и почему именно вы хотите оплатить эти кредиты, пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо считать арифметически, чтобы с каждым платежом долг уменьшался, а не увеличивался.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.