Списание пени кто на сво?

Максим

Можно ли списать пени по ЖКХ, если отец был(погиб)по контракту на сво. Есть удостоверение, что я член семьи ветерана войны (был на сво). Могу ли я претендовать на списание пени, если мой отец, который был на сво не был собственником и прописанным в моей квартире.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Списание пени по ЖКХ возможно, если вы являетесь членом семьи погибшего, который служил по контракту. Наличие удостоверения члена семьи ветерана войны может быть основанием для обращения в ЖКХ с просьбой о списании пени. Важно подготовить документы, подтверждающие ваш статус, однако отсутствие собственности и прописки отца может усложнить процесс. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.