Что делать с алиментами , если должник по алиментам погиб на сво , при этом в страховку за его жизнь вписаны его родители , а не ребенок ? Является ли страховка в данном случае наследством и обязаны ли родители должника погасить долг по алиментам ? Можно ли через суд обжаловать получение страховки только родителями и обязать их часть выплатить ребенку погибшего должника ?
Здравствуйте.
Да, долги по алиментам переходят к наследникам и выплавичвются из состава наследственного имущества. В отношении оспаривания самого распоряжения по выплате страховки только родителям вопрос юридически очень серьезный. Рассуждать о судебных перспективах не зная всех фактических обстоятельств, не видя документов, пустое.
Здравствуйте вы как представитель ребёнка имеете право на наследство и в него включить долг по алиментам. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Да, получившие выплаты обязаны погасить долги по алиментам.Не забывать, о пенсии по потере кормильца, на ребенка.
Да, Вам нужно будет предъявить требование об уплате задолженности по алиментам родителям должника.