Служба в АГС?

Здравствуйте! Возможна ли альтернативная гражданская служба в МВД?

Пантелеев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

В настоящее время ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы в Министерстве Внутренних дел РФ (п.1 ст. 23).

Вместе с этим, стоит отметить, что П. 1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ предусматривает отсрочку от призыва на военную службу гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

Андрей

Я могу заменить военную службу на службу в органах внутренних дел? К примеру, пойти в полицию.

Пантелеев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Исходя из вышеперечисленных законов вам может быть предоставлена только отсрочка военной службы при соблюдении всех условий.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вас примут на службу в полицию, а не в качестве альтернативной службы, то вы будете освобождены от призыва на военную службу на весь период работы в органах МВД.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Андрей

Ну а попасть туда возможно, если на данный момент я выпускник колледжа?