Я оставляла кошек человеку а она их мне не хочет отдавать что мне с этим делать?
Сначала попробуйте установить контакт с этой человек, обсудить причины, по которым она не хочет отдавать животных. Возможно, она испытывает чувства привязанности к кошкам и не осознает, что их место рядом с вами.
Если разговор не приведет к положительному результату, попробуйте предложить варианты, которые помогут ей эмоционально справиться с расставанием. Например, можно предложить сделать фотографии кошек, чтобы сохранить память, или встречаться с ними время от времени. Главное — донести до неё, что забота о животных должна оставаться приоритетом.
Если и это не поможет, стоит рассмотреть юридические аспекты ситуации. Убедитесь, что у вас есть доказательства вашей собственности на кошек: документы, фотографии или свидетельские показания и обращайтесь в суд
Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикационный иск).
Досудебное требование в письменном виде. В случае отказа - в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.