На контракте приобрел диабет?

Заключил контракт, затем поставили диагноз диабет и выписали инсулин. Комиссию не назначают. Где взять инсулин не знаю, отправляют опять на передовую. Что делать?

Боробов Иван Иванович
Отвечает адвокат

необходимо подать административный иск в военный суд одновременно заявить ходатайство от применении мер предварительной защиты (приостановить отправку на передовую до рассмотрения иска по существу ст. 85 КАС РФ). Также добиваться направления на ВВК либо пройти независимое обследование.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру с заявлением.