Страховка?

Работая в ФКУ получила травму после собрала все документы сдала в кадры для получения страховки, через 4 месяца уволили за несоблюдение контракта. Вопрос такой: оформят ли мне страховку или можно забыть про нее?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если событие получение травмы произошло в момент исполнения контракта, признано страховым случаем, то страховка положена. Отказ может быть признан судом неправомерным. Необходимо изучать договор страхования, учитывать всё фактические обстоятельства.

Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Страховую выплату оформят, так как вы получили травму в момент осуществления своих должностных обязанностей, а не после увольнения.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.
Ира

Кадры говорят, что типо я щас уволена по отрицательным мотивам и она мне не положена. Как быть?

Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Самое первое, что могу предложить - это направить работодателю и в страховую официальное обращение. Пусть дадут официальный ответ с отказом.

Далее - обратиться к юристу.

Ира
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, страховая выплата не зависит от того, находитесь ли Вы в трудовых отношениях на момент выплаты.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.