Работая в ФКУ получила травму после собрала все документы сдала в кадры для получения страховки, через 4 месяца уволили за несоблюдение контракта. Вопрос такой: оформят ли мне страховку или можно забыть про нее?
Здравствуйте.
Если событие получение травмы произошло в момент исполнения контракта, признано страховым случаем, то страховка положена. Отказ может быть признан судом неправомерным. Необходимо изучать договор страхования, учитывать всё фактические обстоятельства.
Добрый день! Страховую выплату оформят, так как вы получили травму в момент осуществления своих должностных обязанностей, а не после увольнения.
Кадры говорят, что типо я щас уволена по отрицательным мотивам и она мне не положена. Как быть?
Самое первое, что могу предложить - это направить работодателю и в страховую официальное обращение. Пусть дадут официальный ответ с отказом.
Далее - обратиться к юристу.
Добрый день, страховая выплата не зависит от того, находитесь ли Вы в трудовых отношениях на момент выплаты.