Как можно объединить два лицевых счёта пл ЖКХ в частном доме.Дом официально не разделён,по одному из счетов имеется долг.
Здравствуйте. Объединение лицевых счетов между двумя собственниками требует предоставления определенного набора документов. Ниже перечислены основные документы, которые необходимо предоставить для успешной процедуры объединения лицевых счетов:
Заявление на объединение лицевых счетов. Для начала процесса объединения лицевых счетов необходимо подать специальное заявление. В заявлении необходимо указать данные обоих собственников, адрес объекта недвижимости и причину объединения лицевых счетов.
Документы, подтверждающие право собственности. Оба собственника должны предоставить свидетельства о праве собственности на объект недвижимости или иные документы, подтверждающие их право собственности.
Договор о совместной собственности. Если объект недвижимости принадлежит собственникам на праве совместной собственности, необходимо предоставить договор о совместной собственности, в котором указаны доли каждого собственника.
Согласие собственников на объединение. Каждый из собственников должен дать письменное согласие на объединение лицевых счетов и предоставить копию своего паспорта.
Решение об объединении лицевых счетов. Если собственники являются членами ТСЖ или ЖСК, необходимо получить решение об объединении лицевых счетов от уполномоченного органа этих организаций.
Собственником является на дом-один человек.Второй счёт принадлежит проживающему в этом же доме.Дом официально не разделён, документально не оформлен на второго.
Составьте с ним соглашение и обратитесь со всеми документами ЖСК