Можно ли законно решить ситуацию?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Ситуация следующая: почти год назад я продала автомобиль после ДТП, который находится в залоге у банка
Новый владелец не проверил чистоту автомобиля, видимо ссылаясь на очень низкую стоимость. В дальнейшем, автомобиль не был переоформлен на нового владельца и по сей день числится за мной. Начали приходить штрафы пдд. После звонка покупателю, стало ясно, что человек делает это намеренно и собирает штрафы, чтобы я закрыла залог в банке и автомобиль стал чист для последующей продажи покупателем. Средств для оплаты залога я не имею и покупатель отказывается оплачивать штрафы. В договоре купли-продажи нет пункта, что я обязуюсь продать чистый, не обремененный автомобиль. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли через суд забрать автомобиль обратно и расторгнуть договор купли-продажи? Договор «кривой» и его могут признать недействительным?
вы можете пойти и сами сняться с учета предъявив договор оригинал. И тогда штрафы вам приходить не будут. У вас в ДКП и в акте приема передачи стоит дата. после которой вы уже не владелец и штрафы с вас спишут. Для более подробной консультации обращайтесь в ватцап
Здравствуйте.
Договор может быть расторгнут в судебном порядке со всеми последствиями - возвратом денег, убытков и проч., покупателю, банку. Штрафы оспариваются в судебном порядке, деньги взыскиваются в нового покупателя. Снять с учёта в ГИБДД вряд ли получится.
Добрый день, можете при расторжении договора вы обязаны будете вернуть покупателю денежные средства
Снять с регистрации авто.