Здравствуйте,меня зовут Наталья, у меня такой вопрос,у меня 5 детей,двое старших детей от первого брака, я получала на них алименты 33 процента от зп бывшего мужа,в 2022 году подала в суд и суд назначил алименты в твёрдой денежной сумме один прожиточный минимум на двоих детей,в 2024 году старший сын поступил на юриспруденцию, в город Рубцовск в АГУ,платно!Снимаем ему жилье,комуналка,продукты питания,моющие средства, одежда и прочее покупаю я сама!Подала в суд на изменение прожиточнго минимума,т.е на увеличение!5 февраля состоялось судебное заседание!Судья перенесла судебное заседание,чтобы вызвать третьи лица,жену моего бывшего мужа и моего сожителя!Бывший муж предоставил возражение,и чеки с карты своей жены,что она ему скидывала деньги!Суд настаивает на том что его жена скидывала деньги на карту нашего с ним сына,это и есть помощь!Какие мне ещё доказательства нужно предоставить или что сделать,чтобы суд назначил алименты на каждого ребёнка по одному прожиточному, у него на иждивении один ребёнок ещё, а у меня ещё трое!
Добрый день, необходимо собрать подтверждающие документы по расходам на обоих детей и обосновать необходимость данных расходов, также подготовьте ходатайство в суд о запросе выписок со счетов бывшего супруга, чтоб подтвердить что он располагает достаточным объемом денежных средств для выплаты на каждого ребенка запрашиваемых вами сумм.
Это непростой вопрос, так как при взыскании алиментов учитывают финансовое положение плательщика алиментов. Если вы просите увеличить алименты в связи с его учёбой, то в связи с тем, что алименты уплачиваются до совершеннолетия, требовать их увеличения вы не можете.