Здравствуйте! После смерти супруга в личном кабинете Пенсионного фонда «Газфонд» пропали все его средства. Сейчас там отображается 0 рублей. Заявлений о получении его средств по наследству не подавалось.
Чтобы получить накопительную пенсию родственника, в течение шести месяцев после смерти нужно написать заявление в СФР по месту жительства или в НПФ, если накопления умершего формировались в нем.
Необходимо взять с собой:
паспорт;
свидетельство о смерти родственника;
справку с места проживания, если этой информации нет в паспорте;
СНИЛС умершего;
документы, подтверждающие совместное проживание в одной квартире, например, выписку из управляющей компании;
документы, подтверждающие родство, например, свидетельство о рождении или свидетельство о браке.
Подробнее на сайте Banki.ru https: //www.banki.ru/news/daytheme/?id=10998003
За указанными средствами можно обращаться только в течение 6 мес. после смерти. Эти средства не наследуются. Обратитесь в Газфонд с вопросом о причине обнуления суммы.
Здравствуйте! Подайте заяление в Газфонд. 6 месяцев с даты смерти не прошло?