Вошла в автобус сегодня. На тройке было недостаточно денег. Встала у валидатора и пополнила тройку. В момент записи денег на карту вошел контролоюер (на следующей остановке). Я показала, что у меня идет пополнение и я сейчас оплачу. Контролер стал препятствовать моей оплате, удердивая мою руку, но я стояла рядом с валидатором и оплатила проезд. Затем контролер приложил мою тройку к своему терминалу и выписал штраф, ссылаясь на пункт 5.1 правил проезда. Я оплатила проезд при входе, но получила штраф. Есть ли смысл обжаловать?
Добрый день, подайте жалобу на данного контролёра, смысл обжаловать штраф я думаю есть, так как в случаи обжаловании Вы не будете привлечены к административной ответственности.
Спасибо. В форме на сайте для обжалования указано, что на каждый фопрос заполняется отдельная форма. Попробую написать и про выписанный после оплаты штраф, и про действия контролера
Смысл обжаловать есть, поскольку за несвоевременную оплату проезда ответственность отсутствует. Кроме этого можно подать жалобу на контролера за превышение полномочий.