Как посмотреть дело после апелляции?

Была апелляция в Мосгорсуде. Сказали 3 месяца на обжалование.
Как посмотреть дело? Куда уйдет дело и когда?
Ловить дело в городском или уже в районном?

Царапкин Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, дело после апелляции вернётся в суд первой инстанции, где вы и сможете с ним ознакомиться, написав соответствующее заявление. Также вы можете написать заявление в суд первой инстанции о выдаче вам на руки апелляционного определения

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Движение дела отражается в карточке дела на сайте суда. После апелляции дело возвращается в суд первой инстанции, при возвращении дела вы можете ознакомиться с материалами дела.

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Уточните в канцелярии апелляционного суда. Если дело не возвращено в суд первой инстанции, то подавайте заявление на ознакомление в канцелярию апелляционного суда.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте дождитесь возврата дела в первую инстанцию потом запросите на ознакомление, подав заявление. Если нужна помощь в составлении заявления пишите в вацап

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Дело вернется в суд первой инстанции в сроки от 10 до 30 дней. Пишите в суд первой инстанции заявление на выдачу определения апелляционной инстанции.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
В канцелярии районного суда вы можете ознакомиться со всеми материалами дела, не в Моргорсуде.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Дождитесь возврата в районный суд и в часы приема можно ознакомиться с делом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Ловить в районном. Смотреть все на сайте судов