Здравствуйте
Пол года назад нарушил пдд 12.16ч2
А сегодня нарушил 12.15ч4
Будет ли лишение? Или все таки могу отделаться штрафом
Ранее по 12.15ч4 не привлекался
Александр, здравствуйте! В худшем случае суд может указать на отягчающие обстоятельства -привлечение Вас ранее к административной ответственности за однородные административные правонарушения срок по которым, предусмотренный ст. 4.6. КоАП РФ не истёк. Но у Вас в административном наказании ( ч.4 ст 12.15 КоАП РФ) предусмотрен штраф либо лишение прав. Если доказательства ( видеозапись нарушения и т.д. ) против Вас, заявляйте о смягчающих обстоятельствах (ст. 4.2. КоАП РФ) и просите назначить Вам наказание, не связанное с лишением права управления транспортным средством.
Пожалуйста, Александр. Это опыт. Если помог, буду признателен за отзыв в карточке.
Здравствуйте. Это зависит от решения судьи, поэтому определённо ответить на вопрос нельзя. Возможно, что суд посчитает ваше нарушение по 12.16 недостаточно серьёзным, но это не факт - суд помимо закона руководствуется внутренним убеждением. Из-за этого шансы 50/50, особенно в вашем случае.
Вероятность есть. Необходимо всё анализировать и готовить правовую позицию. Пишите в вацап