Работа дальнебойщиком?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте можно узнать,у меня брат гражданин Узбекистана,на данный момент получил в городе Саратове временный вид на жительство на 3 года.Вопрос; может ли он при поступлении на работу дальнебойщиком, выезжать за пределы Саратова с такими документами,или только может работать по городу.Спасибо.

Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон
Сейчас вид на жительство выдается бессрочно и приравнивается к гражданству, можете передвигаться по стране куда угодно и как угодно, нельзя только голосовать и получать льготные кредиты. На три года выдается РВП (разрешение на временное проживание), не путайте.
Шестаева Светлана Эдуардовна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Временное проживание получено на территории РФ? Или только Саратове?
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве