Автомобиль?

Добрый день у меня такая ситуация три года назад оформила автомобиль и передал её узбеку вместе работали так как машина была его но без документов поэтому оформил на себя он не мог на себя её оформить спустя какое-то время на автомобиль наложили арест у меня долги по налогам Он в Узбекистане без птс продал другому узбеку автомобиль птс у меня на автомобиль приходит штрафы а кому он продал телефон не зарегистрирован в сети Автомобиль катается в Питере приходит штрафы как быть помогите

Ребрикова Анна Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы по-прежнему являетесь собственником автомобиля, так как он не был снят с регистрационного учета на ваше имя. Штрафы и налоги приходят на ваше имя правомерно. Для решения проблемы необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением и договором купли-продажи. Если новый собственник не поставил автомобиль на учет в течении 10 суток с момента приобретения, прежний владелец вправе прекратить его государственный учет.
Кроме того, вы можете обжаловать каждый штраф в ГИБДД или в суде, предоставив договор купли-продажи как доказательство того, что автомобиль на момент совершения правонарушения находился во владении другого лица.
Удачи в решении Вашего вопроса!

Отвечает юрист

Чтобы немедленно остановить поток штрафов и снять с себя ответственность за чужую машину, вам нужно прекратить регистрацию транспортного средства в ГИБДД. Так как ПТС находится у вас, а машина продана незаконно без вашего участия, вы остаетесь законным собственником.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏