Срочно забрать деньги?

Здравствуйте знакомая моей дочери украла деньги 480000 рублей писали заявление в полицию есть доказательство что она взяла и отдаст деньги полиция тянет или жду когда она деньги соберёт она нам вернёт деньги

Бурлетов Леонид Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в вашем вопросе содержится слишком мало существенной информации для ответа, если вы написали заявление в полицию, то не позднее 3 суток должно быть принято процессуальное решение о возбуждении УД, либо отказе, либо дополнительной проверки в срок до 10 суток, если УД возбуждено и как вы говорите есть "доказательства" которые вы в полицию представили, то следователь должен во первых принять процессуальное решение по этим "доказательствам", то есть признать их таковыми и приобщить к УД либо отказать, также признать вашу дочь потерпевшей и вынести об этом постановление.

На этом этапе рекомендую вам обратиться за квалифицированной юридической помощью адвоката по месту вашего нахождения, который сможет представлять в УД интересы вашей дочери как потерпевшей и он уже в свою очередь сможет определить наиболее эффективный порядок работы, а именно какие и куда подавать жалобы, ходатайства и т.п., с учётом оценки сложившейся ситуации.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, надо добиваться, чтобы возбудили уголовное дело. Тогда быстрее начнёт шевелиться. Если остались вопросы звоните, пишите. Спасибо.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вправе написать жалобу на бездействие сотрудников полиции.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если полиция затянула со сроками, надо написать заявление в прокуратуру.

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Усманов Ринат Маратович
Отвечает адвокат

Доброе утро. Консультация платная 3 т. р. Звоните, договоримся.

С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович. Мы сможем подробно пообщаться в Телеграмм или Ватсап. Если вам помог данный ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот и выясните в полиции, какова судьба Вашего заявления.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Надо писать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ. Обращайтесь.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.