Как получить отсрочку на сво если жена инвалид 2 группы и есть ребенок 5 лет?

У военного жена инвалид 2 группы , есть дочь 5 лет с проблемами со здоровьем и мама пенсионерка ,имеет ли право на отсрочку на сво? Мама одна , отец умер

Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет такого понятия отсрочка на сво. Ему необходимо написать рапорт на имя командира воинской части с приложением всех документов, подтверждающих указанные Вами доводы в вопросе и попросить чтобы его не направляли в зону сво. Если он хочет уволиться, то необходимо в рапорте также указать исключительные случаи, которые оценивать будет аттестационная комиссия. Если Вам нужна конкретная юридическая помощь, то позвоните по номеру телефона или пишите на адрес электронной почты

Никитин Сергей Микоянович
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Отсрочка при указанных обстоятельствах не положена.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).