Как вернуть деньги?

Компания RC Group , в городе Ижевск , с помощью психологического давления вынудила купить их тариф Бизнес на 20 тысяч рублей. Вся покупка с помощью их приложения была запечетлина на видео, как я покупаю тариф. Вся эта ситуация на следующий день заканчивается тем, что я понимаю как они новичков обучают обманывать и сидеть под маской , чтоб пригласить их на мероприятие и , чтоб их гости купили тариф. Всё этой они называют франшизой. Как они говорят, что франшиза даёт на пожизненный срок и всегда будет с нами. Из всей этой ситуации я сделала вывод, что попала на финансовую пирамиду и ушла от неё сразу после начала обучения. Но то, что они оформили мне кредитную карту и ещё забрали 20 тысяч, я сижу в минусе, а я не работающий человек, а студентка.
Что в этой ситуации мне делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор, отказаться от их услуг. Для этого необходимо направить им заявление, обоснованную досудебную претензию, также необходимо направить в банк соответствующее уведомление. Если возврта средств не будет тогда в суд направляется исковое заявление со всеми доводами с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве либо в суд о признании сделки недействительной, а именно, заключённой под влиянием обмана, насилия, угроз. В случае рассмотрения иска в суде необходимо представить доказательства, объективно свидетельствующие о том, что в вашем случае имел место обман.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Писать претензию, при необходимости обращаться в суд..
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).