Студент из Казахстана прибыл в Россию. Отдел МВД не принимает из рук представителя вуза уведомление о его прибытии, так как выяснил, что он просрочил медкомиссию при прежних пребываниях в России. Сказали, что студент должен пройти медкомиссию и дактилоскопическую регистрацию. Пока он нелегал. Заселить его в общежитие пока нельзя. Студенту сотрудник предприятия МВД по прохождению медкомиссии и дактилоскопической регистрации якобы сказал, что студент не сможет пройти медкомиссию без регистрации. Правда ли это? Что делать иностранному студенту, чтобы пройти медкомиссию? Может ли он её пройти в негосударственной медицинской организации? Как он получит регистрацию до медкомиссии, если без медкомиссии его не ставят на миграционный учёт?
Медосмотр с 29 декабря 2021 года - обязательное условие для работы иностранцев в России. Все иностранцы в течение 30 суток после въезда в РФ должны пройти медкомиссию (п. 18 ст. 5 ФЗ № 115 от 25 июля 2002года).
22 февраля 2022 года опубликован Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 февраля 2022 года № 94н, в котором указано, как часто иностранцам нужно будет проходить медкомиссию.
Данный порядок распространяется на медицинскую комиссию для длительного пребывания, для иностранных работников, а также для тех, кто оформляет разрешение на временное проживание, вид на жительство или разрешение на работу.
Согласно законодательству Российской Федерации, необходимость прохождения иностранным работн
Вы не ответили на вопрос полностью
А что должен?
Остальное за деньги.