Банкротство физических лиц?

Можно ли оформить банкротство ФЛ при таких условиях: кредиты общей суммой до 1000000, просрочек нет, плачу всегда вовремя, состою в браке, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Есть доп доход по трудовому договору, недвижимости в собственности нет, только доля в родительской квартире. Иного имущества нет.

Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 12:01

Добрый день, если уже решили точно, что данные долговые обязательства вам не по карману, то переставайте выплачивать кредиты и ускоренно начинайте искать юриста для оформления процедуры банкротства. Также готовьтесь к психологическому прессингу по телефону со стороны банков/кредитных организаций. Доп. доход лучше перевести в разряд скрытого. Про единственное жилье в виде доли в квартире - можете не переживать.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 11:22

Только судебное банкротство. Через МФЦ вы не подходите, так как нет исполнительных производств в отношении вас, так как платите все вовремя. Только через суд можно пройти процедуру банкротства.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 23:23

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом в судебном порядке.

Для банкротство внесудебное через МФЦ вы не подходите.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:12

Здравствуйте можете, но надо прекратить платить платежи в течение 3х месяцев. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:17

Через суд можете.

Если вы говорите о внесудебном банкротстве, то при таких условиях у вас нет оснований для обращения в МФЦ.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат
Вчера в 16:20

Добрый день! В Вашем случае процедура банкротства возможна только через суд.

Войтова Ирина Викторовна
Отвечает юрист
Вчера в 11:32
Здравствуйте! Да, безусловно, можно оформить банкротство в Вашей ситуации.