В каких конкретно ситуациях детдомовца могут отправить в психиатрический стационар?

В каких конкретно ситуациях и на каких основаниях детдомовца могут отправить в психиатрическую больницу без его согласия?

Строкин Илья Евгеньевич
Отвечает адвокат

Если, суд придет к выводу, что он опасен для себя, или окружающих на основании заключения врача. В суд подает болница

Очень приятно было вам помочь, если остались вопросы, можете связаться со мной, все контакты в профиле.