Ламбард и есть ли долг?

Здравствуйте. Сдала украшения в ломбард. Срок договора с 15.12.24 по 13.01.25. Должна ли я что-то им (там накапали проценты если правильно понимаю ) или мои украшения они просто заберут себе? И я ничего не должна? Выкупать изначально не планировала

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Ваши украшения возможно уже проданы третьим лицам. Вам ничего платить не надо.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего вы не должны. Вам выплатили сумму с учетом запланированных убытков.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ирина

Т. е даже если я сказала, что украшения будут с выкупом, но по прошествию времени передумала, то всё равно ничего не должна? И вдруг при продаже эти украшения не покроют сумму которую они мне выплатили