На днях прочитав эту новость я не поверил глазам. Руководителя испанской федерации футбола обвинили в сексуальном насилии а говоря по русски в изнасиловании только за то что он поцеловал спортсменку в губы на церемонии награждения. При этом она не сопротивлялась и даже не возмущалась происшедшим но на следующий день написала на него заявление. Прокуратура запросила для него 2.5 года тюрьмы! Мне кажется это решение суда абсурдным. Поцелуй даже против воли женщины не может считаться изнасилованием. Домогательством возможно, но это другая статья и другое наказание. Хотел бы узнать мнение компетентных специалистов. По моему таких прецедентов ещё нигде и никогда не было.
Просто для нас это как-то странно. Противоречит здравому смыслу.
Ведь люди везде одинаковые.
Здравствуйте. В Российской Федерации это безусловно не будет являться изнасилованием. Если это произошло в другом государстве, то у них свое законодательство.
Очень плохо что у них такие законы. Если бы я жил в Испании то меня посадили бы на 20 лет. Я никогда не спрашиваю разрешения на поцелуй у женщины. Зачем? Чтобы она посчитала меня дебилом? Не может быть абсолютного гендерного равенства между мужчиной и женщиной. Потому что мы разные. Мы даже выглядим по разному. И у нас разные модели поведения. Не учитывать этого нельзя. Иначе мужчины просто будут бояться общаться с женщинами. Что кстати уже и происходит в США. Не стоит брать пример с Запада. Там много хорошего но есть и полный бред.