Здравствуйте, у моей мамы исполнительный лист у приставов ,брала кредит,она инвалид 3 группы,написала приставу заявление на сохранение прожиточного минимума, пристав удовлетворил ,но с пенсии (она получает на почте)пришло что будут с пенсии удерживать, что нам делать?Куда обратиться?
Добрый день, судебный пристав, после удовлетворения вашего ходатайства, в ПФР должен направить постановление о сохранении прожиточного минимума. Для более подробного разбора ситуации, необходимо вам указать размер пенсии.
Добрый день. С пенсии приставы могут удерживать денежные средства с сохранением пенсии в размере прожиточного уровня. Если снимают более вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.
Пристав обязана отменить все запреты и направить постановление в СФР в котором указать о сохранении минимального прожитоного уровня. Бездействие ОСП можете обжаловать в суде.
Здравствуйте!
С пенсии и будет удерживаться взыскание, но с сохранением прожиточного минимума.