Меня признали банкротом. Судебные пристава пытаются взыскать поновой?

После признания меня банкротом судебные пристава наложили арест на счета. Им были предоставлены документы ОПРЕДЕЛЕНИЕ что я банкрот. Этот кредит был взят До начала банкротства. Законны ли их действия

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Действия судебных приставов в данном случае могут быть признаны законными, так как арест счетов должника предусмотрен для выполнения обязательств перед кредиторами, даже если кредит был взят до признания банкротом. Однако процесс банкротства подразумевает защиту имущества должника, важно уточнить, не нарушены ли ваши права. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Действия судебных приставов по аресту счетов могут быть законными, если кредит был получен до признания вас банкротом. Однако, на основании определения о банкротстве, вы можете оспорить арест, так как все обязательства должны быть учтены в процессе банкротства.
Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Действия судебных приставов в данном случае могут быть законными, поскольку арест счетов происходит для возврата долгов. Однако, если кредит был получен до объявления банкротства, следует изучить детали дела, чтобы выяснить, не нарушены ли ваши права как должника. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
  1. когда возбуждено само исполнительное производство - до даты принятия заявления о признании вас банкротом или после?
  2. если возбуждено после, то выясните, на основании чего. Если по судебному приказу - то отмените приказ и пристав прекратит ИП. Если возбуждено до, то через госуслуги направьте ходатайство об окончании ИП, т.к. скорее всего это просто ошибка пристава.
Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если кредитор заявлен в реестр требований, то необходимо выяснить на основе какого судебного акта пристав наложил арест, вынесенного до признания должника банкротом или после.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Обратитесь в своему финансовому управляющему, он отправит уведомление приставам и аресты снимут, но вы не сможете ими пользоваться без разрешения от ФУ.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Войтова Ирина Викторовна
Отвечает юрист
Как правило банки по непогашенным кредитам в упрощенном порядке обращаются в суд и получают судебный приказ.
Войтова Ирина Викторовна
Отвечает юрист
Добрый день! В данном случае действия приставов абсолютно законны.