Можно ли обжаловать решение пенсионного фонда?

Подали заявление на досрочную пенсию 62г стаж 43г6мес ,пришел отказ .28.08.1980 принят на работу с 05.09.1980 по 14.03.1981 направлен на обучение 30.03.1981 на прежнее место работы (не учли период учебы) и 2 года по контракту служба 01.10.1984 по 04.10.1986

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае важно уточнить, что период обучения действительно должен учитываться как стаж, если он имеет отношение к рабочей деятельности. Если в отказе не указаны конкретные причины, стоит обратиться в пенсионный фонд с просьбой разъяснить решение и предоставить документы, подтверждающие ваш стаж. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.