Законность деятельности сотрудника ржд?

(4 ответа)

Человек, видимо из органов власти, невнятно показал ксиву, не представился, начал меня останавливать за то, что я перешёл железнодорожные пути не через переходной мост начал хватать за руки, пытаясь удержать меня, это законно?

Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, задержать могут только органы власти или полиция, остальные не имеют право вас даже касаться это уголовно наказуемо.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Переходить ЖД пути в неположенных местах точно незаконно. А Ваше впечатление от деятельности некого гражданина не позволяет ответить точно, тем более что сотрудники РЖД к органам власти не относятся
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Федоренко Илья Андреевич
Федоренко Илья Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Необходимо было вызвать полицию
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Нет
Гость
какую статью он нарушил?
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве