Законность деятельности сотрудника ржд?

Человек, видимо из органов власти, невнятно показал ксиву, не представился, начал меня останавливать за то, что я перешёл железнодорожные пути не через переходной мост начал хватать за руки, пытаясь удержать меня, это законно?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Переходить ЖД пути в неположенных местах точно незаконно. А Ваше впечатление от деятельности некого гражданина не позволяет ответить точно, тем более что сотрудники РЖД к органам власти не относятся
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Здравствуйте, задержать могут только органы власти или полиция, остальные не имеют право вас даже касаться это уголовно наказуемо.
Федоренко Илья Андреевич
Отвечает юрист
Необходимо было вызвать полицию
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Нет
Гость
какую статью он нарушил?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"