Добрый день.
Подскажите пожалуйста такой нюанс.
Моего друга осудили на 5 лет строгого режима.
За статью 228.1 ч 4 через 30 - назначили 4,6 лет и за статью 228.1 ч 3 так же через 30 - назначили 3,6 года. И назначили наказание путем частичного сложения.
Но в приговоре указали, что используя статью 69 часть 2 суд применил именно частичное сложение, не объяснив никаким образом, почему было применено не поглощение более мягкого более строгим, а именно частичное сложение, никак это не обосновав применения именно частичного сложения, а не поглощения.
Стоит ли по этому поводу писать кассационную жалобу. В колонии он уже полтора года. Спасибо!
Доброго времени суток. Срок от этого меньше не станет, время потратите, а результат не изменит приговор.