Правомерны ли действия сотрудника полиции?

При несении службы сотрудник полиции увидел, как молодой человек с
сумкой в руках отбегает от девушки. Приблизившись, сотрудник полиции
обнаружил, что девушка лежит на земле без признаков жизни. Сотрудник полиции, будучи один, кинулся в погоню
за подозреваемым.
Спустя 20 минут
подозреваемый был задержан. При помощи прохожих сотрудник полиции вызвал наряд ППСП на автомобиле для того, чтобы доставить задержанного в отдел полиции.
Стало известно, что подозреваемый нанёс женщине ножевое ранение в область груди. Как было установлено позднее, девушка скончалась от потери крови вследствие ранения спустя 15 минут после его нанесения. При должной первой помощи женщина осталась бы жива.
Дайте правовую оценку ситуации.
Как следует оценить действия сотрудника полиции в данной ситуации, понесет ли он юридическую ответственность?

Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат

Органами полиции должна быть организована и проведена служебная проверка. Если будут установлены нарушения, то примут меры по привлечению к ответственности. Здесь нужно устанавливать, видел ли сотрудник полиции и осознавал ли, что женщине причинено ножевое ранение и что существует угроза для ее жизни и здоровья. Без деталей однозначно на ваш вопрос не ответить, необходимо тщательно разбираться в ситуации.

С уважением, адвокат Швецова А.С.
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! При описанных Вами обстоятельствах, сотрудник полиции ответственность не понесет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Задачки за деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.