Без моего согласия были сделаны переводы денег с кредитной карты ВТБ?

Какие мои действия ветой ситуации
И куда обращаться

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр.
Рекомендую в первую очередь в обязательном порядке обратиться в обслуживающий Вас Банк. Уточнить кем, когда и на каком основании сделаны переводы.
Напишите, что узнаете, и мы сможем продолжить консультацию.

Александр

Банк принял моё обращение и отказал мне что кроме меня больше некто не может это сделать

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Понятно.
Тогда Вы вправе предположить, что деньги с Вашего счета украдены и подать заявление в ближайшую дежурную часть полиции с просьбой провести проверку по факту списания денег с Вашего счета по признакам состава преступления, предусмотренного п. "г" ч 3 ст. 158 ГК РФ.
Тяжкое преступление между прочим. До 6 лет лишения свободы.
Сумма большая ушла?
Если хотите, пришлите переписку с Банком. Любопытно чем они мотивировали отказ.

Александр

Не получается отправить вам скриншоты

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Пришли и здесь и на ватсап.
В сообщениях Банка есть ссылка на рекомендации. Советую с ними ознакомиться. Могут пригодиться.

Левочкин Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Если эти переводы были совершены путем мошеннических действий или путем завладения картой посторонними - необходимо обратиться в полицию.

С уважением, Левочкин Андрей Сергеевич | levochkin-as.ru
Александр

В полиции уже завели уголовное дело

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

с жалобой в банк а потом исходя из ответа скорее всего в полицию

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Александр

В Полиции уже завели уголовное дело и тишина а просрочка долга так и растёт

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Тогда нужно направить в мфо заявление о приостановлении начислений процентов с приложением копии постановления о возбуждении уголовного дела

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Александр

Это кредитная карта ВТБ