Имеет ли дочь на федеральные выплаты ей 40 лет у неё полная семья? Кто имеет право на региональные выплаты сво?
Добрый день!Федеральные выплаты зависят от категории гражданина. Если вашей дочери 40 лет и у неё полная семья, то **она может претендовать на выплаты только в особых случаях**, например:
Федеральные выплаты:
1. Ежемесячное пособие на ребёнка (если доход семьи ниже прожиточного минимума).
2. Выплаты за рождение ребёнка (если у неё недавно родился ребёнок).
3. Пособия по инвалидности (если она или её ребёнок имеют инвалидность).
4. Пенсионные и социальные выплаты (если она имеет право на досрочную пенсию, например, как многодетная мать).
Региональные выплаты в Свердловской области (СВО)?
Региональные выплаты зависят от местных законов. В разных регионах действуют дополнительные пособия, например:
- Единовременные выплаты при рождении ребёнка.
- Льготы для многодетных семей.
- Компенсации за коммунальные услуги (если семья малоимущая).
Чтобы узнать точные выплаты в вашем регионе, можно:
1. Проверить сайт соцзащиты вашего города.
2. Позвонить в местное отделение соцзащиты.
3. Подать заявление через **Госуслуги**.
Совершеннолетние дети имеют право на выплаты только в случае если нет других членов семьи: супруги (супруга), родителей, несовершеннолетних детей, либо детей инвалидов, совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет обучающихся по очной программе обучения.