Профилактический осмотр?

Здравствуйте. Мне дали задание собрать группу детей (4-5 лет) для профилактического осмотра стоматологом. Как высчитать их возраст? По текущему году или нужно рассматривать каждый день рождения? Как я поняла, к категории 4-5 лет подходят дети 2020 и 2021 года. Если нет, то прошу поправить. Заранее спасибо!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Такие задания (касаемо детей), должны быть письменными (иное, при проблемах, будет считаться самодеятельностью, что недопустимо в отношении детей, и строго наказуемо, в т.ч. в рамках УК).
  2. Приказы (письменные) без разъяснений рассматриваются (судами в т.ч.) в буквальном толковании, т.е. в Вашей ситуации это дети, которым исполнилось полных 4 и полных 5 лет.
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг