Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне пришло такое уведомление о вызове судебным приставом к ним, что делать как быть и как себя вести у них и что они хотят от меня если с меня списывают долг через карты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я имею задолженность перед колекторским агентством Сириус трейд по договору займа и страховки два разных договора. Вопрос почему они на долг подают к мировым судьям о взыскании. А на договор страховки нет. И вообще имеют ли они подавать в суд на страховку? Спасибо.
Пушкарева Елена Анатольевна
Ильин Геннадий Юрьевич
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста как можно разблокировать арестованые счета, если я пользуюсь только одним счётом на который приходит заработная плата и с него списывались долги чтоб и чтоб больше не блокировали ни какие счета
Перцев Сергей Викторович
Глаголева Ольга Алексеевна
Дравствуйте,имеется задолженность в мфо,они переуступили долг коллекторам,которые в свою очередь после вынесения судебного решения обратились в банк и с меня была взыскана часть долга,в последствии данное решение было отменено по поему заявлению в суд,но потом мфо подала исковое заявление,суд удовлетворил иск,возбуждено делопроизводство и сумма долга взыскивается полностью без учета того ,что часть средств в счёт погашения задолженности была списана с меня банком в пользу коллекторов,что делать в такой ситуации?Выписка с банка имеется
Пушкарева Елена Анатольевна
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, погасил задолженность перед коллекторским агентством год назад в полном объеме. Сейчас они выставляют мне еще задолженность, но по процентам за период выплаты той задолженности, которая погашена. Скажите есть ли возможность отменить это исполнительное производство?
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, интересует такой вопрос у меня задолженность по электроэнергии, пришли сегодня отключили пока меня не было дома, так же уже приставами выставлен счет на оплату этой задолжности. Как быть в такой ситуации?
Смирнова Ксения Александровна
Перцев Сергей Викторович
Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня имеется просуженная задолженность,но также имеется определение суда о рассрочке платежа до января 2023 года. Скажите должен ли суд пристав приостановить ИП? Документ приставам я отправляла, но пристав наложил всевозможные ограничения в том числе на выезд за границу
Пушкарева Елена Анатольевна
С меня хотят взыскать задолженность за газ,в доме,где я являюсь собственником 1/3. Но я там не проживаю и не зарегистрирована.Долг моей сестры.
Пилипенко Игорь Александрович
С моей карты списывается 50% от дохода (карта в аресте). При поступлении зарплаты , списали 50%. Вторую часть я перевёл между счетами одного банка, но эта половина просто исчезла.
Перцев Сергей Викторович
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте!
Могут ли списать деньги с расчетного счета филиала по долгам основного юридического лица при предъявлении исполнительного листа непосредственно в банк где открыт расчетный счет?
Пушкарева Елена Анатольевна
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте. На квартире которой ранее была прописана была задолженность, с меня естественно списывали приставы долги. Мы продали землю,оплачивали долги приставам для снятия запрета на продажу,думали все оплатили,но после опять пошли взыскания. В этом году в сентябре выписалась из квартиры,дабы дальнейшие задолженности не шли на меня. Сегодня приставы все долги на мое имя отменили по ст46.ч1.ст4 есть и ст3. Но я уверена,что будет новое постановления с их стороны. В квартире где была прописана не живу уже 4 год. Как мне поступить? я понимаю,что могут приписать долги за эи 4 года и ранее задолженности до момента выписки. Я планировала написать судье по отмене,но не уверена ,что примут и отменят.
Ким Галина Владимировна
Агалаков Андрей Сергеевич
Арест карт у трёх собственников по одному СП на одинаковую сумму, один из собственников оплатил задолженность, арест у него сняли, а у остальных двоих нет!!!
Гамиловская Ирина Николаевна
Пушкарева Елена Анатольевна
Как отменить исполнительное производство судебного приказа мирового судьи, если при обращении к мировому судьи дело на что ссылается судебный пристав-исполнитель нет? У меня была задолженность, но я ее оплатила и через буквально 20 дней мне пришло постановление о исполнительном производстве, я сразу же день в день предоставила судебному приставу-исполнителю чек о переводе средств взыскателя и справку об отсутствии задолженности от взыскателя, на что мне пришел отказ об отмене ИП и с установлением о том, что мне необходимо обратиться к взыскателю с требованием предоставить мне отзыв или с исполнительным номером документ, на что взыскатель в недоумении меня проигнорировал. Далее я сообщила об этом судебному приставу и он установил о том, чтобы я обращалась в судебный участок мирового судьи. Я ранее уже это делала и как раз к этому моменту мне пришел ответ от мирового судьи по судебному приказу и в документе было сказано о делопроизводстве по данному судебному приказу на мое ФИО нет никакого дела. Я естественно обратилась к судебному приставу и предоставила фотографии этого документа и об отмене ИП на что мне снова пришел отказ с установлением от, что отменить ИП невозможно. И далее через несколько дней у меня арестовали все банковские счета от исполнительного производства, которое ведет мой судебный пристав. Я подала жалобу на действия судебного пристава и предоставила все документы ранее отправленные ему, жду ответ. К кому я еще могу обратиться и в какой форме?
Константинова Олеся Александровна
Пушкарева Елена Анатольевна
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть судебные задолженности по кредитам,официального дохода нет, возможно ли решить вопрос оплаты долга частями или выкупом долга?как лучше поступить в данной ситуации
Ким Галина Владимировна
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте, у моей знакомой есть задолженность и письмо о взыскании. Она подала апиляцию, пришёл положительный ответ, что отменено взыскание. Но ее заставляют очень быстро искать деньги, хотя она ходила в офис, чтобы сделать через "мировое соглашение" на рестурекзацию долга. Но ей отказывают, а в другой город ехать нет возможности, они ссылаются на перекредитацию долга. А также они, я особо не поняла, как и знакомая, что они могут приехать в любой момент на списания имущества. Но как тут поступить ей в этом деле, если можно хоть как-то пересмотреть дело?
Ким Галина Владимировна
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте,была задолженность у приставов в районе 7000₽. 09.06.2021 г исполнительное производство окончено по ст 46 ч1 п3. Могу ли я уезжать за границу ?
Ким Галина Владимировна
Чурсин Олег Александрович

Наследство
Завещательный отказ: понятие, процесс и реализация
Юрист
24 августа 2022
Административное право
4 способа для проверки административных штрафов🧾⠀
Юрист
16 марта 2022
Банковское право
На что обратить внимание при расчёте процентов по договору займа
Юрист
1 октября 2021