Прописка?

Здравствуйте! я лицо без гражданство в рф ,вул.лбг, имея собственность квартиру по завещанию,могу ли я сам себя прописаться на один год?

Старостин Вадим Владимирович
Отвечает юрист

Да можете, основание:

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 25.04.2024) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства
II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения непосредственно - лично или в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - электронная форма), либо через уполномоченное Министерством внутренних дел Российской Федерации и находящееся в его ведении федеральное государственное унитарное предприятие (далее - подведомственное предприятие) или уполномоченную городом федерального значения Москвой организацию (далее - уполномоченная организация), либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, в том числе с заполненной отрывной частью, установленной формы (далее - заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание, разрешения на временное проживание в целях получения образования или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В соответствии с законодательством РФ, лицо без гражданства может зарегистрироваться по месту жительства, однако для этого необходимы основания, например, наличие законной собственности. Если квартира получена по завещанию и оформлена на ваше имя, вы можете попробовать прописаться, предоставив соответствующие документы в органы МВД. Однако срок прописки может зависеть от вашего статуса и условий. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В соответствии с российским законодательством, лица без гражданства могут зарегистрироваться по месту проживания, включая собственность на основании завещания. Однако для этого требуется предоставить необходимые документы в орган регистрации. Убедитесь, что ваша собственность оформлена правильно, чтобы избежать проблем. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно вы как собственник вправе зарегистрироваться в этом жилом помещении.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно можете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.