Как добиться того, чтобы период моей работы в училище засчитали в специальный стаж? С 1992 года по 2019 год проживала и работала учителем математики в школе и в училище на Украине. С 2019 по настоящее время проживаю и работаю в России. В данное Оформляю пенсию по выслуге. Для того, чтобы засчитать в специальный стаж года, которые я проработала в училище нужна справка о том, что в училище за период моей работы количество детей в возрасте до 18 лет составляло больше 50 %. Я сделала запрос в училище, а мне прислали ответ, что в связи с военными действиями все архивы сгорели и данные мне предоставить не могут.
Вот ссылка на сайт СФР там увидите эту инф. по решению возникшей проблемы:
https: //sfr.gov.ru/grazhdanam/newregion/~10018
Как подтвердить стаж, если документы утрачены
Граждане России, которые постоянно проживали на территории Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики в период с 11 мая 2014 года по 29 сентября 2022 года, на территории Запорожской области или Херсонской области в период с 24 февраля по 29 сентября 2022 года, и переехали из новых субъектов в другие регионы страны, могут обратиться за установлением или пересмотром пенсии по российскому законодательству в любой территориальный орган СФР по своему выбору. Если документы о работе утрачены, они могут подтвердить стаж с помощью свидетельских показаний двух и более бывших коллег.
Поиск бывших сослуживцев или начальников, которые могли бы дать свидетельские показания, возложен на самих граждан. Свидетели могут жить в любом регионе, не обязательно там же, где и заявитель. Их показания принимаются в любом удобном отделении Соцфонда.
Добрый вечер! Ваша ситуация требует юридической помощи. Для учета стажа работы в училище вы можете обратиться в департамент образования или иную компетентную организацию с просьбой восстановить информацию о числе обучающихся. Если ответа не будет, можно рассмотреть возможность подачи иска в суд с требованием установить специальный стаж на основании ваших трудовых книжек и других подтверждений. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! Ваша ситуация требует официальной подтвержденной информации для засчитывания стажа. Попробуйте обратиться в местное управление образования для получения субститутов или альтернативных справок, подтверждающих вашу трудовую деятельность. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.