Из-за просрочек в микрозаймах и банках стали поступать угрозы от коллекторских компаний работодателю и коллегам. Я прохожу процедуру банкротства. Но работодатель настаивает на предоставлении ему и приставам полного списка организаций. Могу ли я этого не делать, если всем занимается банкрот центр?
Добрый вечер! Вы не обязаны предоставлять работодателю и приставам полный список кредиторов, так как процедура банкротства предполагает, что все взаимодействия с кредиторами должны осуществляться через арбитражного управляющего. Вам следует уведомить работодателя о вашей ситуации и о том, что все вопросы компетенции относятся к банкрот-центру. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Работодатель и ФССП делают это что бы защитить вас.
У ФССП есть обязанность и полномочия наказать коллеторов за несанкционированные действия против вас.
Тот, кто проводит банкротство в отношении вас это еще неизвестно кто.
Можете дальше сопротивляться и доверять неизвестно кому.
Полный список кредиторов предоставляется только при процедуре банкротства (если через суд банкротитесь то в суд). Что касается угроз то Вы вправе написать жалобу на действия МФО в установленном законом порядке, если есть еще вопросы пишите на Вацап
Дело в том, что мне и моей семье угрозы не поступают. Только работодателю, который уже грозит увольнением и просит полный список МФО
Вы имеете право ничего не предоставлять. Так как у Вас идет процедура банкротства, пусть обращается к ФУ, который ведёт Ваше дело.
Требование работодателя не законно. А приставы при банкротстве обязаны все исполнительные производства прекратить.
В том то и дело, что нет никакого исполнительного производства, да и я к приставам не обращалась. Так как лично мне и моей семье никакие угрозы не поступают.