Земельный вопрос?

Можно ли оформить в собственность земельный участок если он находится в аренде?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Оформить в собственность земельный участок, находящийся в аренде, возможно при условии соблюдения законных процедур. Вам нужно обратиться к арендодателю с предложением о выкупе или изменить договор аренды на основание земельного участка. Важно учитывать условия аренды и законодательные нормы в данном случае. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Отвечает адвокат

Добрый вечер! Да, вы можете оформить земельный участок, находящийся в аренде, в собственность. Для этого необходимо обратиться в уполномоченный орган и подать заявку на выкуп земельного участка. Кроме того, арендаторы имеют преимущественное право на покупку земли. Важно учитывать условия вашего арендного договора. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
можно, за исключением некоторых ограничений если такие установлены. Отвечу в вацапе, нужны подробности.. Договор аренды
Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

он уже в собственности у вашего арендодателя. Если у него купить или он вам подарит, то можно

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!