Роль адвоката в кассационном суде?

Добрый день! В городском апелляционном суде СПб коллегия судей из 4 человек вынесла решение в мою пользу, рассмотрев тщательно 2 тома дела и написав определение на 10 страницах ( дело о разделе квартиры)
Однако, истец подала кассационную жалобу в 3-ий кассационный суд. Нужен ли мне там адвокат, и важна ли будет его роль? Обстоятельства, на которые повторно ссылается истец не нашли подтверждении в материалах дела.

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Игорь
Нужен ли мне там адвокат, и важна ли будет его роль? Обстоятельства, на которые повторно ссылается истец не нашли подтверждении в материалах дела.

Я редко беру дела в кассации. Для меня важнее изучить доводы кассационной жалобы оппонентов и подготовить возражения на них.
Часто кассационный суд указывает, что доводы апеллянта сводятся к попытке дать свою оценку доказательствам, расходящуюся с оценкой судов первой и второй инстанции. Кассационный суд делать такую переоценку не имеет права по закону, поэтому и отклоняет жалобу.
Если хотите, то могу изучить поданную жалобу и дать более конкретные рекомендации.
Удачи.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Ваша ситуация требует квалифицированной юридической поддержки, и наличие адвоката в кассационном суде существенно повышает шансы на успешное разрешение дела. Адвокат поможет подготовить обоснованный ответ на жалобу, а также обеспечить защиту ваших интересов. Опираясь на материалы дела, он сможет опровергнуть доводы истца. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обязательного участия адвоката в гражданских делах не требуется. Если вы уверены в своих силах и познаниях, готовы ответить на вопросы суда и тд, то адвокат может и не понадобится. Вопрос больше субъективного характера. Кроме того, в случае если кассационную жалобу не удовлетворят у Вас возникнет право на взыскание судебных расходов по оплате услуг адвоката.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Привлечение адвоката в кассационную инстанцию может существенно повысить шансы на успешное рассмотрение вашего дела, особенно если истец повторно ссылается на обстоятельства, не подтвержденные материалами дела. Адвокат поможет правильно сформулировать ваши аргументы, проанализировать кассационную жалобу и подготовить надлежащие возражения на нее.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обязательно воспользуйтесь услугами юриста или адвоката, поскольку специалист проанализирует апелляционное определение и даст оценку, необходимо обязательно подготовить аргументированное возражение или отзыв на кассационную жалобу, при серьезном споре желательно участие в кассации

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте скорее всего затягивание процедуры, смотря какое дело о чем оно. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Кассация - очень ответственная и фактически завершающая инстанция.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос